Все новости Костромы
18:10, 12 июля 2021

Костромские семьи получили уведомления о выплатах по 10 тысяч рублей на детей школьного возраста в личном кабинете на портале Госуслуг.

Большинству родителей детей от 6 до 18 лет не придется самостоятельно заполнять заявление на новую единовременную выплату. Оно автоматически формируется по имеющимся у фонда данным. Они включают в себя ФИО, СНИЛС родителей, которые подают заявление, сведения о детях, СНИЛС и данные ЗАГС о рождении, также потребуются реквизиты счета для зачисления.Чтобы завершить оформление выплаты, родителям остается только проверить актуальность
информации и подтвердить согласие на ее дальнейшую обработку.


Автоматически заявления появятся в личных кабинетах и тех родителей, кто в прошлом году подавал бумажные заявления на выплаты, а после завел электронный кабинет.
Прием заявлений будет идти в течение 3,5 месяцев, начнется 15 июля и закончится в конце декабря. В этот период родители смогут обратиться за выплатой в любое удобное для себя время. Заявления будут приниматься как на портале госуслуг, так и во всех клиентских службах Пенсионного фонда.

Для зачисления выплаты подойдёт любой счет в российском банке, как бескарточный, так и тот, к которому выпущена карта любой платёжной системы, действующей в России. Это означает, что не требуется открывать счет платежной системы МИР.
В Костромской области такую выплату на школьников получат около 60 тысяч семей на 88900 детей.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...