Все новости Костромы
14:25, 21 октября 2013

Завершен второй этап оперативно-профилактической операции «Розыск».

Завершен второй этап оперативно-профилактической операции «Розыск».

За три дня костромские оперативники задержали 35 нарушителей закона, сообщает пресс-служба УФСИН России по Костромской области. С такими итогами завершилась профилактическая операция «Розыск».

Из задержанных 27 осужденных по решению суда должны были самостоятельно прибыть в колонию. Вместо этого они вели асоциальный образ жизни, нигде не работали и употребляли спиртные напитки.

Не приехав вовремя в исправительное учреждение, большинство из них были уверены, что срок, определенный судом, уже давно прошел. Однако, как пояснили им сотрудники УФСИН, срок наказания исчисляется с момента прибытия осужденного в колонию.

Кроме них были задержаны четверо условно осужденных граждан, состоящих на контроле в уголовно-исполнительной инспекции, и четверо — скрывающихся от органов следствия.

Никто из задержанных граждан сопротивление не оказал, но некоторые все-таки предприняли попытки замаскироваться. Например, один из условно осужденных спрятался под кроватью, а другой из квартиры переехал жить в подвал, надеясь, что его не найдут.

Напомним, что в ходе первого этапа операции, который проходил в марте этого года, были задержаны 32 человека.

Последние новости рубрики

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...