Все новости Костромы
12:10, 23 ноября 2017

Смерть Николая Тимофеевича – трагедия для всех, кто знал этого человека.

Сегодня утром не стало генерал-майора Николая Волкова. Он ушел из жизни на 66 году, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Николай Тимофеевич Волков известен в войсках РХБЗ как талантливый командир и воспитатель. 18 лет он возглавлял костромское училище. Именно во времена его руководства в учебном заведении появился свой театрализованный военно-исторический центр, первый в истории современной российской армии православный храм, действующий зал офицерского собрания.

Николай Волков стал инициатором введения в программу обучения будущих военных химиков многих дисциплин, которые помогали развивать духовную культуру ребят. Много внимания уделял он и спортивному воспитанию, поэтому молодые военные не раз успешно защищали честь учебного заведения.

В 2015 году Николая Тимофеевича назначили директором организации ветеранов «Офицеры-химики» по городу Костроме и Костромской области.

Генерал Волков был отмечен многими наградами ВС РФ, Правительства РФ и Русской православной церкви.

Прощание с Николаем Тимофеевичем состоится в субботу, 25 ноября, в 10.00 в военной академии.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...