Все новости Костромы
13:35, 10 июля 2013

Его уход уже согласован в региональном парламенте.

Его уход уже согласован в региональном парламенте.

Омбудсмен Леонорий Бабенков написал заявление об уходе, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Председатель областной Думы Андрей Бычков подписал постановление о прекращении полномочий господина Бабенкова с 15 июля.

«Региональный парламент уже согласовал заявление об уходе господина Бабенкова, — сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU заместитель председателя областной Думы Валерий ИЖИЦКИЙ, — Скорее всего, выбор нового уполномоченного по правам человека пройдет на конкурсной основе. О дате говорить пока сложно – вероятно, в сентябре».

Напомним, с 2000 года Леонорий Бабенков был главным федеральным инспектором области, а до этого занимал должность полномочного представителя президента России в регионе. Должность уполномоченного по правам человека была введена по инициативе экс-губернатора Игоря Слюняева, а в мае 2011 года областные депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру господина Бабенкова.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...