Все новости Костромы
09:20, 08 ноября 2012

Герой Соцтруда и символ костромской текстильной промышленности советского времени скоропостижно скончалась на 82-м году жизни.

Герой Соцтруда и символ костромской текстильной промышленности советского времени скоропостижно скончалась на 82-м году жизни.

Печальное известие – вчера скончалась Валентина Плетнева, Герой Социалистического Труда, кавалер орденов Ленина и Октябрьской революции, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. С 1948 по 1995 год она работала ткачихой на Костромском льнокомбинате имени В. И. Ленина и в советское время неофициально была признана «главной ткачихой» Советского Союза. Плетнева невероятно много работала – она обслуживала 12 станков при норме в четыре. За пять лет она выполняла два плана. Ее опыт изучался по всей стране.

Валентина Плетнева 18 лет была депутатом Верховного Совета РСФСР и много сделала для Костромской области – «проталкивая» множество важных для региона проектов.

В адрес родных и близких Валентины Плетневой соболезнования направили губернатор Костромской области Сергей Ситников и председатель Костромской облдумы Андрей Бычков, сообщает пресс-служба губернатора.

Прощание с Валентиной Плетневой состоится 9 ноября с 10.00 до 11.00 в ритуальном зале областной больницы по адресу: проспект Мира, 114.

В 11.20 пройдет отпевание в церкви Всех скорбящих радость на городском кладбище на ул. Костромской.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...