Все новости Костромы
12:25, 30 августа 2013

В Костроме появится «Апраксинский проезд».

В Костроме появится «Апраксинский проезд».

Жителям улицы Радиозаводской пока не грозит перемена адреса. Комиссия по местному самоуправлению гордумы не поддержала идею переименования улицы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. По обращению российского союза лесопромышленников ее хотели назвать в честь Николая Тимофеева. В советское время он был председателем костромского леспромохоза.

Несмотря на то, что название «Радиозаводская» — явно не самое благозвучное, депутаты решили, что целесообразности в переименовании пока нет.

Зато улица в жилой застройке северо-западнее поселка Волжский название получила. На этой территории возведено пять частных домов, строительство будет продолжаться. Поскольку рядом находится деревня Апраксино, первоначальный вариант звучал как «проспект Араксинский», но депутаты сочли, что для незаасфальтированного участка дороги такое название — это уже слишком. А улица Апраксинская уже существует, поэтому остановились на «Апраксинском проезде».

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...