Все новости Костромы
13:45, 04 июля 2013

Костромичам с мая по август прошлого года приходили квитанции за теплоэнергию.

Костромичам с мая по август прошлого года приходили квитанции за теплоэнергию.

Арбитражный суд города Кирова вынес решение о взыскании более 305 тысяч рублей с костромской управляющей компании ООО «Юбилейный-2007», сообщает ОАО «ТГК-2».

Разногласия между коммунальщиками и теплоэнергетиками возникли из-за платы за теплоэнергию. С мая по август прошлого года костромичам, чьи дома не были оборудованы приборами учета, продолжали поступать квитанции за тепло. Например, плата за отопление, которое в мае уже отключили, составила практически месячный размер.

Как поясняется в решении суда, размер платы за коммунальные услуги определяется на основании показаний приборов учета, а при их отсутствии – утвержденными нормативами потребления. Нормативы потребления и продолжительность отопительного периода прописаны в постановлении департамента ТЭК. Согласно документу, они составили 222 дня. При отсутствии приборов учета не учитывается, когда произошло фактическое отключение услуги, расчет все равно идет так, как будто топили все 222 дня.

Именно поэтому ТГК-2 и выставляла счета из расчета общегодового норматива. А вот управляющая компания не произвела полный расчет с теплоэнергетиками по факту оказания услуги.

Костромские энергетики обратились в суд, и теперь УК «Юбилейный» за свою ошибку придется заплатить 305 тысяч рублей. 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...