Все новости Костромы
10:05, 18 февраля 2025

Угрозой теракта костромич хотел вернуть в дом воду

Житель деревни Стрельниково Костромского района намеревался опасным способом решить проблемы с водоснабжением своего жилища.

16 февраля в 14 часов на пульт дежурного ДЧ ОМВД России по Костромскому району поступил звонок. Мужчина сообщил, что в скором времени совершит преступление на территории предприятия ЖКХ, обслуживающего его населенный пункт.

Оперативные службы незамедлительно отреагировали на звонок. Помещения МУП были обследованы, а с сотрудниками проведены беседы. Одновременно оперативная группа полицейских ОМВД России по Костромскому району установила личность злоумышленника, который сообщил о готовящемся преступлении, и задержала звонившего.

Как выяснилось, накануне в деревне проводились ремонтные работы на системе водоснабжения, после которых специалисты муниципального предприятия обошли все дома и поинтересовались качеством восстановленной услуги. В дом звонившего коммунальщики попасть не смогли — хозяин отсутствовал.

Когда же мужчина приехал и обнаружил отсутствие воды, то позвонил специалистам, но в ответ услышал предложение подождать до понедельника. Тогда терпение «террориста» лопнуло, и он решил любой ценной вернуть водоснабжение.

— В настоящее время по данному факту проводится проверка, в ходе которой действиям звонившего будет дана правовая оценка, а по результатам принято процессуальное решение, — сообщили в УМВД России по Костромской области.

Фото: K1NEWS.RU.

Последние новости рубрики

16:35, 24 марта 2025

Подрядчик выйдет на объект в ночь с 29 на 30 марта. Об этом сообщили в администрации Костромы. Уже в будущее…

16:10, 24 марта 2025

Сделать это можно с 26 апреля по 4 мая, если взять три дня отпуска в конце апреля. — В 2025…

14:10, 24 марта 2025

Ксения Дрозд, известная своими обзорами точек общепита, побывала в легендарной чебуречной в центре Костромы и всколыхнула волну обсуждения этого культового…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...