Все новости Костромы
16:20, 10 октября 2017

Теперь с работы он будет ездить на слушания.

В Костроме завершилось расследование уголовного дела в отношении директора института педагогики и психологии КГУ Андрея Тимонина, которого в декабре 2016 года обвинили в том, что он брал взятки у студентов, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Костромской области.

Напомним, что 21 сентября Тимонин вернулся к своим обязанностям, уголовное дело в отношении него переквалифицировано со статьи «взяточничество» на «мошенничество».

По версии следствия в  2015 году профессор пообещал абитуриентке успешную сдачу вступительного экзамена и последующее зачисление в институт, хотя на самом деле он не мог вмешиваться в работу приемной комиссии. Андрей Тимонин получил от девушки 15 тысяч рублей, не собираясь оказывать никаких услуг.

Также, следователи считают,  что в 2016 году он получил от шести студентов и матери одного из студентов 37 тысяч рублей за то, чтобы они могли заранее узнать, какие билеты им достанутся  на государственном экзамене.

Уголовное дело возбудили на основании материалов, представленных региональным управлением ФСБ России. Следователи собрали достаточное количество доказательств, чтобы передать дело на рассмотрение в суд.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...