Все новости Костромы
09:47, 12 июля 2021

По данным hh.ru в июне российские компании побили рекорд по поиску сотрудников сразу на дистанционную занятость — пандемия коронавируса изменила рынок труда.  В России вне рабочих мест трудится до 12% занятого населения, тогда как в развитых странах – практически половина рабочей силы.

В Костромской области за последний месяц вакансии с удалённым графиком работы составили 6% от всех опубликованных вакансий. Если сравнивать этот показатель с июнем прошлого года, то фиксируется рост таких вакансий более, чем в 2 раза: в июне 2020 вакансии с удаленным графиком работы составляли около 4%.Для сравнения, в апреле этого года на «удаленку»также приглашали 6% соискателей, в мае – 4%.

Средняя зарплата, предлагаемая в вакансиях с «удаленкой» в Костромской области за последний месяц – 37,5 тысяч рублей. Чаще всего такие вакансии предлагаются в профессиональных областях «Продажи» (44%), «Информационные технологии, интернет, телеком» (35%), «Начало карьеры, студенты» (33%).

Head Hunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 350 тыс. компаний. Цель Head Hunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...