Все новости Костромы
11:35, 26 февраля 2014

В его подлинности владелец не сомневается.

В его подлинности владелец не сомневается.

Кусочек знаменитого челябинского метеорита хранится теперь и в Красносельском районе. Как сообщает портал krasnoenews.ru, Виктор Иванов, учитель физики из Иконниково (Красносельский район) в прошлом году купил в Челябинске остатки метеорита.

Учитель смог поехать в Челябинск только после наступления каникул, а к тому времени все осколки уже собрали другие охотники за падающими звездами. Физик не расстроился: в поисках метеорита, как в рыбалке, главное — процесс.

«Там было по-настоящему интересно. Те, кто выехал сразу, без улова не остались. Я поехал весной, а к тому времени траектория уже была хорошо изучена. Первый день походил вокруг одной деревни… Там осколков было много, но я не нашел ничего. А на второй день мы поехали чётко по траектории падения метеорита. Причем получилось очень удачно: метеорит шел вдоль дороги, и несколько километров мы по ней прошли», — учитель физики и математики Иконниковской школы Виктор ИВАНОВ.

В родное Иконниково Виктор вернулся не с пустыми руками. Осколок челябинского метеорита астроному продали исследователи из Москвы. Его стоимость учитель физики не уточнил. Но в подлинности звезды у него нет сомнений.

Последние новости рубрики

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...