Все новости Костромы
18:35, 12 сентября 2022

Ученья идут: в торговом центре Костромы прозвучит пожарная тревога

13 сентября в 11:00 на территории торгово-развлекательного центра «РИО» сотрудники МЧС по Костромской области проведут учения. Специалисты будут тушить имитированный пожар. Костромичей, которые в этот момент будут находиться в ТРЦ, просят сохранять спокойствие и действовать по указаниям дежурного персонала. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Костромской области.  

Тренировочное мероприятие будет проходить по сценарию. Возгорание якобы произойдет на складе из-за неосторожного обращения с огнем одного из сотрудников магазина.  Персонал сообщит о возгорании в дежурную часть пожарно-спасательной службы и начнет эвакуацию людей. Кроме того, они будут тушить пожар первичными средствами до приезда сотрудников МЧС.

При эвакуации среди посетителей возникнет паника, несколько человек не смогут покинуть «горящее» здание. Пожарные предпримут все действия, чтобы обнаружить пострадавших и спасти их. После они бросят все силы на локализацию и ликвидацию пожара.

На учениях будут задействованы 8 единиц пожарно-спасательной техники и 35 человек.

Последние новости рубрики

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...