Все новости Костромы
16:40, 05 февраля 2024

Учеников костромской гимназии № 28 вернут обратно в детский сад

5 февраля стало известно, когда и куда временно переведут на учебу школьников из двух учебных заведений города.

В Костроме ведется подготовка к капитальному ремонту школы № 27 и гимназии № 28, которые вошли в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования». На время ремонтов ученики школ будут размещены в других образовательных учреждениях.

Ребят из младших классов 28-й гимназии будут учить в здании детского сада № 61 по адресу: ул. Волжская, 8. Для приема школьников здесь провели ремонты четырех групп, которые невостребованы самим садиком.

— Для проведения уроков на базе детского сада созданы все условия. Здесь предусмотрены отдельные помещения, где школьники будут учиться, принимать пищу и проводить время на переменах. Во всех комнатах проведен косметический ремонт, переоборудованы санузлы. В здании выполнен текущий ремонт кровли, систем отопления, канализации и водоснабжения, — сообщили в мэрии Костромы.

Мебель и учебное оборудование в новые помещения из корпуса гимназии перевезут в конце марта, пока дети отдыхают на каникулах перед четвертой четвертью. Ремонт корпуса начальной школы начнется сразу после каникул, в апреле.

А летом ремонтные работы начнут в том корпусе гимназии, где учатся школьники средних и старших классов.

Во время летних каникул планируют приступить и к капитальному ремонту школы № 27, которая находится на ул. Задорина, 57. Учеников из нее распределят по другим школам неподалеку. В них также будет проведена подготовка к размещению дополнительного количества учеников.

Фото: администрация Костромы.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...