Все новости Костромы
18:35, 17 ноября 2022

Участковые в Костроме отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 17 ноября, свой профессиональный праздник отмечают участковые уполномоченные полиции. В день 99-летия образования службы начальник УМВД России по Костромскойобласти Александр Арапов поблагодарил коллег за добросовестное исполнение служебных обязанностей, профессионализм и преданностьизбранной профессии.

Полицейские, добившиеся высоких показателей получили ведомственные награды и ценные подарки.

Как отмечают в ведомстве, в текущем году представителями службы УУП раскрыто 906 преступлений, пресечено свыше 16000 административных правонарушений. На 19,4% сократилось число бытовых конфликтов, на 18,5 % меньше совершается преступлений в состоянии алкогольного опьянения.

В этот день в Москве проходило торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «Народный участковый».

Напомним, что на региональном этапе победил участковый уполномоченный из Костромы Владислав Чистяков. Именно он представлял Костромскую область на общероссийском этапе.

К сожалению, костромской участковый не стал победителем конкурса. По итогам голосования первое место занял старший участковый уполномоченный из Чеченской Республики.

Последние новости рубрики

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...