Все новости Костромы
17:20, 18 марта 2013

Костромские дорожники продолжают борьбу со снегом.

Костромские дорожники продолжают борьбу со снегом.

За эти выходные в регионе произошло больше 120 ДТП. Однако ни одно ДТП не случилось по причине нерасчищенных дорог, сообщили сегодня в пресс-службе управления ГИБДД. «Состояние дорог как удовлетворительное отмечено только в Солигаличском и Чухломском районах и на участках федеральных дорог. В Костроме обращений граждан было немного, но все они соответствовали действительности», — прокомментировал начальник отдела оперативных дежурных Владимир КАЛАШНИКОВ.

Городские власти считают, что в областном центре с расчисткой дорог справляются нормально, несмотря даже на сильные осадки.

«Снега в выходные было много, 25 сантиметров. За субботу все дороги, по которым двигается транспорт, были разметены и просыпаны. Остановки к концу субботы приведены в порядок. Основные проблемы — по выездам из дворов и самим дворам», — отметил заместитель главы администрации Костромы Олег БОЛОХОВЕЦ.

Городские власти собираются заставить управляющие компании работать в полную силу. Уборка дворов — это их задача. К тем, кто с уборкой снега не справился, будут применены жесткие меры.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...