Все новости Костромы
11:55, 09 сентября 2019

Губернатор Сергей Ситников ввел должность омбудсмена.

В  пятницу  на встрече инициативной  группы     с костромским губернатором Сергеем Ситниковым  было принято  решение о  появление новой  должности — омбудсмена по защите прав обманутых дольщиков.
Главной  темой  разговора  стала  судьба  дома  на Некрасовском шоссе. Директор строительной  компании «Чайка», обманувший  своих  клиентов,  получил  увеличение  срока, до 6  лет тюрьмы.  
Благодаря  вмешательству  губернатора  была найдена компания-санатор, которая взяла на себя  обязательства  о  достраивании  проблемного дома. 

От лица  пострадавших  от махинаций  недобросовестных  строителей  выступила  Ольга Воронцова. 


  «Сергей Константинович, от лица всех обманутых дольщиков проблемного объекта ООО «Чайка» выражаем Вам огромную благодарность за помощь в решении нашей проблемы. Мы не могли ничего добиться от застройщика. Били во все колокола. Говорим Вам спасибо, что Вы услышали наши крики о помощи и не оставили нас без крыши над головой. Очень благодарны за закон, который помог успешно завершить строительство. Теперь мы видим, что закон работает. Мы на своем опыте убедились, что жизнь и судьба каждого гражданина Вам не безразлична», — обратилась к главе региона Ольга Воронцова.

    Сергей Ситников отметил, что для восстановления прав всех участников долевого строительства предстоит сделать еще много и предложил Ольге Воронцовой стать его помощником на общественных началах — омбудсменом по защите прав обманутых дольщиков.

     «У вас накоплен большой опыт. Вы прошли все эти истории и вышли из них победителями. Вы убедились, что подобные проблемы можно решать только вместе с государственной властью. Нам сегодня нужен квалифицированный человек, который поделится своим опытом,   объяснит людям, какие должны быть их действия, как грамотно себя вести, как осуществлять общественный контроль. К сожалению, были вещи, которые мешали работать, решать вопросы. Потому что некоторые люди пытались зарабатывать на этих историях политические очки», — подчеркнул глава региона Сергей Ситников.

    Активист Ольга Воронцова приняла предложение губернатора. 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...