На огромной территории в 11 гектаров наведут порядок.

Территория бывшего санатория «Костромской» в областном центре будет приведена в порядок силами городских служб – сообщат администрация города. Заброшенный парк планируют превратить в зону отдыха.

После закрытия лечебно-профилактического учреждения в 2010 году за парком никто не ухаживал. Он зарос мусором, там упали несколько деревьев, некоторые корпуса разрушились. В феврале договор с прежним арендатором территории санатория был расторгнут.

Реанимировать парк взялись городские власти. Начали с межевания и оформления документации. Только после этих процедур можно будет приступить к благоустройству и планированию зеленой зоны. А пока идут согласования, решено, не теряя времени, скосить траву, обрезать кустарники и убрать мусор на площади в 11 гектаров.

Для дальнейшего благоустройства рассматривается вопрос о включении объекта в нацпроект «Жилье и городская среда».

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...