На огромной территории в 11 гектаров наведут порядок.

Территория бывшего санатория «Костромской» в областном центре будет приведена в порядок силами городских служб – сообщат администрация города. Заброшенный парк планируют превратить в зону отдыха.

После закрытия лечебно-профилактического учреждения в 2010 году за парком никто не ухаживал. Он зарос мусором, там упали несколько деревьев, некоторые корпуса разрушились. В феврале договор с прежним арендатором территории санатория был расторгнут.

Реанимировать парк взялись городские власти. Начали с межевания и оформления документации. Только после этих процедур можно будет приступить к благоустройству и планированию зеленой зоны. А пока идут согласования, решено, не теряя времени, скосить траву, обрезать кустарники и убрать мусор на площади в 11 гектаров.

Для дальнейшего благоустройства рассматривается вопрос о включении объекта в нацпроект «Жилье и городская среда».

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...