Меняется руководство местной епархии.

Меняется руководство местной епархии.

Временно управляющим костромской епархией назначен епископ Макарьевский Ферапонт, сообщили в епархии. Указ об этом подписал патриарх Кирилл. Причина – болезнь архиепископа Костромского и Галичского Алексия.

Напомним, портал K1NEWS.RU первым сообщил о том, что епископ Ферапонт в марте назначен викарием епархии, то есть фактически ее управляющим. Поэтому решение о том, что теперь он и официально станет ей управлять, кажется логичным.

Среди костромской паствы давно известно о том, что владыка Алексий проходит лечение от тяжелой болезни, поэтому в управлении епархией есть сложности. Теперь болезнь архиепископа Костромского и Галичского подтвердили официально.

Епископ Ферапонт (Кашин), начал служить в костромской епархии еще при архиепископе Александре, в 2004 году был им назначен наместником Иаково-Железноборовского монастыря (Буйский район) и принимал активное участие в его возрождении. Он в 1991 году закончил Высшую школу КГБ (Академию ФСБ). Он защитил в 2011 году диссертацию «Монастыри северо-запада Костромской земли: история, архитектура, святыни».

Последние новости рубрики

14:40, 18 апреля 2024

Публичные слушания по поводу административной реорганизации в Макарьеве состоятся 25 апреля. После преобразования района в округ макарьевские сельские поселения будут…

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...