Все новости Костромы
13:15, 11 января 2016

Правительство установило новые квоты на иностранных работников.

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 декабря установило новую допустимую долю иностранных работников в разных отраслях экономики региона, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Теперь она должна составлять от 0 до 50 процентов от общей численности работников в зависимости от сферы. 

Как сообщает официальный сайт департамента труда Костромской области, изменения коснулись лишь двух сфер экономической деятельности. Это сухопутный пассажирский транспорт, где в штате может быть не более 40 процентов иностранцев, и автомобильный грузовой транспорт – не более 35 процентов. В прошлом году обе эти квоты были установлены на уровне 50%. 

Остальные квоты остались без изменений. Так, использовать  иностранных работников в торговле вне магазинов и в нестационарных торговых точках, а так же в аптеках запрещено. Квота на сотрудников с паспортом другого государства в торговле алкоголем и табачными изделиями установлена на уровне 15 процентов. Чуть выше квота на деятельность в области спорта – 25%, а самая большая в овощеводстве – 50%. 

Привести штат в соответствие новым требованиям руководители хозяйствующих субъектов должны были до 1 января. Теперь миграционным службам предстоит проверить исполнение этих требований. 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...