Все новости Костромы
08:15, 29 ноября 2016

4 декабря пройдёт благотворительный фестиваль «Дорога домой».

В воскресенье, 4 декабря, состоится третий благотворительный фестиваль «Дорога домой», направленный на поддержку ночлежки для бездомных, сообщают организаторы.                                                                                                                                                

С 15.00 и до 21.00 на площадках Костромского театра кукол горожан ждёт насыщенная развлекательная программа. Музыка, творческие встречи, общение, мастер-классы, театрализованные представления и ароматный чай с пирожными. 

Выступать  в этот вечер будут  «Гралица», Максим Гавриленко, «Лето на Марсе», Маша Кудрявцева, Нерехтские рожечники. Список музыкантов обновляется.         

                                                                                                                      

Книголюбы смогут почитать за чашечкой чая, а понравившиеся издания приобрести домой. Кстати, если у вас есть полезные и интересные книги – их тоже можно захватить на ярмарку.                                                                                                                                    

Кроме этого, в программе: благотворительный аукцион, социальная реклама, настольные игры. 

На квартирнике будет работать благотворительное кафе! 

Уютная и невероятно дружелюбная кофейня «Traveler’s coffee» приготовит чай и кофе, а также разные вкусности. Все средства от продажи будут переданы для помощи людям в Ночлежке.  

Но самое главное – это возможность объединить силы всех неравнодушных костромичей. Небольшой посильный вклад финансов и талантов, чуточка сердечного тепла, – и вот она, вереница добрых дел. Важно участие каждого! 

Если вы хотите поддержать организаторов фестиваля, свяжитесь с ними по телефону: 8 909 256 0318. Важна любая помощь: выпечка, ручные изделия, вязаные теплые вещи для подопечных. 

Новости в группе мероприятия: https://vk.com/doroga_3.

Как это было в прошлый раз? «Дорога домой-2»:  http://vk.com/dorogado2

Костромская ночлежка — это один из проектов Костромской областной общественной организации «Воскресение».  Она существует с 2006 года, а ночлежка встречает шестую зиму. 

Силами сотрудников поддерживаются 4 социальных проекта, которые финансируются на средства грантов и пожертвований физических лиц. 

Попечитель и руководитель проектов   — Александр Пушкарев. 

Ночлежка – это несколько утепленных бытовок, баня, котельная и столовая, часовня. 

Постоянно в ночлежке проживают от 20 до 40 человек. Основная задача – экстренная помощь людям, лишённым дома. Помимо крова и питания, сотрудникам ночлежки удается выправлять документы, устраивать подопечных  на работу, находить дальних родственников, помогать в получении медицинской помощи и так далее. 

                                                 

Постоянно требуются средства на еду, медикаменты, государственные пошлины на документы, ЖКХ, транспорт, ремонт подворья. В проекте – социальная гостиница временного пребывания.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...