Все новости Костромы
13:20, 28 января 2014

Теперь люди с ограниченными возможностями смогут приезжать в торговый центр на личном транспорте.

Теперь люди с ограниченными возможностями смогут приезжать в торговый центр на личном транспорте.

У «Коллажа» появились новые места для парковки автомобилей людей с ограниченными возможностями. Прокурорская проверка обнаружила, что у здания было недостаточно парковочных мест, сообщает областная прокуратура. Согласно закону, на каждой стоянке возле предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений должно выделяться 10 процентов мест для парковки транспорта инвалидов.

Как выяснилось в ходе проверки, парковка у «Коллажа», состоящая из 908 парковочных мест, была оснащена только 4 местами для парковки транспортных средств инвалидов.

Сейчас парковка на территории «Коллажа» оснащена дополнительными дорожными знаками и обустроено 121 место для парковки транспортных средств инвалидов.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...