Все новости Костромы
15:55, 13 августа 2015

Еще одна компания изъявила желание заняться проектом.

Еще одна компания изъявила желание заняться проектом.

Еще одна китайская компания – корпорации «Шаньдунские скоростные автодороги» — намерена принять участие в инвестиционном проекте по строительству объездной дороги и моста через Волгу, сообщает пресс-служба губернатора. С представителями корпорации костромские власти начали общаться в Москве на встрече у председателя правления компании «Российские автомобильные дороги» Сергея Кельбаха.

«Шаньдунские скоростные автодороги» — крупнейшая в Китае государственная группа компаний. Она инвестирует и строит в 106 странах и регионах мира.

«В России это первый объект, который мы планируем инвестировать и строить. Наши технологии позволяют вести строительство даже в сильные морозы», — сказал председатель совета директоров Корпорации «Шаньдунские скоростные автодороги» господин Сунь ЛЯН.

Напомним, 6 августа вице-президент еще одной китайской компании «Сани Хэви Индастри» Дай Цинхуа подписал протокол о намерениях принять участие в инвестиционном проекте по строительству дороги в обход Костромы со вторым мостом через Волгу.

Напомним, автомагистраль и мост планируется строить на основе государственно-частного партнерства. Сейчас областные власти проводят резервирование земельных участков под строительство.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...