Все новости Костромы
08:20, 11 сентября 2013

Также глава правительства заявил, что газификация региона должна продолжаться, независимо от того, кто является продавцом газа.

Также глава правительства заявил, что газификация региона должна продолжаться, независимо от того, кто является продавцом газа.

Помочь в строительстве второго моста через Волгу попросил губернатор Сергей Ситников премьер-министра Дмитрия Медведева. Накануне прошла встреча главы региона и главы правительства, сообщает пресс-служба губернатора. Известно, что проблема моста обсуждалась в ряде других вопросов социально-экономического развития региона.

Стоит отметить, что в последнее время власти и Костромы, и региона активизировали работу по второму мосту, тема которого при прошлых администрациях возникала исключительно перед выборами.

Правда, как говорит источник, знакомый с ситуацией, пока у нас в бюджете нет денег даже на проект, поэтому сейчас можно делать только одно: постоянно говорить о мосте, чтобы федеральные власти, без помощи которых здесь ничего не сделаешь, поняли, что Костроме он действительно необходим.

Также на встрече с Дмитрием Медведевым говорилось и о передаче в федеральную собственность дороги Кострома-Шарья. В этом случае наш регион мог бы сэкономить массу денег, а дорогу можно было бы привезти в порядок за счет федеральных средств.

Кроме того Дмитрий Медведев вернулся к вопросу газификации области. Напомним, губернатор Сергей Ситников на встрече, которая состоялась в конце августа, рассказал премьер-министру, что после смены газового оператора в регионе – вместо «Газпрома» теперь работает «Новатэк», газификации, похоже, приходит конец. Дмитрий Медведев еще раз подтвердил свою позицию о необходимости ее продолжения, а также еще раз акцентировал внимание на том, что газовые операторы, работающие на территории регионов, должны заниматься решением вопросов газификации.

Как говорится в сообщении пресс-службы, премьер-министр Дмитрий Медведев «поддержал обращения губернатора Сергея Ситникова и дал соответствующие поручения министерствам и ведомствам».

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...