Все новости Костромы
16:40, 25 апреля 2013

В регионе начали бороться с арендаторами, не желающими платить за свои земельные участки.

В регионе начали бороться с арендаторами, не желающими платить за свои земельные участки.

В области намерены усилить претензионную работу с должниками, сообщает пресс-служба губернатора. На сегодняшний день только на территории Костромы действует более двух тысяч договоров аренды земельных участков. В числе неплательщиков — 717 организаций, общая сумма долга превышает 200 миллионов рублей.

Если арендатор-должник не идет на контакт, то возможно расторжение договора аренды и взыскание процентов от незаконной прибыли. Но не всё так печально. Власти региона всё-таки готовы идти навстречу задолжавшим арендаторам. В частности, им предложено обратиться в профильный департамент, чтобы изменить порядок начисления пени за просрочку.

Сейчас в регионе действует ставка 1 процент от суммы арендной платы за каждый день просрочки. При обращении арендатора в департамент ставка может быть снижена до 1/300 ставки рефинансирования центрального банка.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...