Все новости Костромы
15:07, 27 февраля 2013

Маленькие костромичи отправятся в лагерь-пленэр, посетят смены «Я — турист» и «Создай свой город».

Маленькие костромичи отправятся в лагерь-пленэр, посетят смены «Я — турист» и «Создай свой город».

Этим летом в школах и учреждениях дополнительного образования города планируют открыть 46 детских лагерей, сообщает пресс-служба администрации Костромы. По предварительным планам, лагеря с дневным пребыванием посетят 4330 школьников. Приём заявлений от родителей, чьи дети будут посещать пришкольные лагеря, начнётся в апреле.

В отличие от прошлых лет, в этом году на базе спортивных школ дневные лагеря работать не будут. Дневные спортивные смены заменят учебно-тренировочными сборами и выездными лагерями на базе оздоровительных центров. Три таких смены посетят более 500 человек, их проведут в детско-юношеских спортивных школах №1, 4 и №5.

Этим летом пройдут традиционные профильные смены, такие как шлюпочный поход детского морского центра, слет детского актива учреждений дополнительного образования «Создай свой город» и туристический слет «Я – турист» дома детского творчества «Жемчужина». Традиционными останутся творческие и спортивные смены детско-юношеского центра «АРС», лагерь-пленэр детских художественных школ и школ искусств. Впервые в этом году состоится выездной семинар-практикум по учебному проектированию «По следам великих открытий» в Финляндию.

В санаторных лагерях в 2013 году отдохнут 1680 школьников. Для отдыха и оздоровления детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, планируют выделить 173 путевки в санатории, 648 – в загородные оздоровительные центры.

Последние новости рубрики

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...