Все новости Костромы
17:55, 06 августа 2014

Нужны дорогостоящие препараты.

Нужны дорогостоящие препараты.

Вика Киреева, которой всего годик, нуждается в помощи неравнодушных людей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Малышка страдает от серьезного заболевания, и на ее лечение нужны немалые деньги.

До 1,5 месяцев никаких жалоб на здоровье девочки не было. Внезапно в сентябре 2013 года у Вики начались приступы эпилепсии, состояние ухудшалось. Многочисленные обследования в Российской детской клинической больнице, наконец, выявили, что у Вики нарушен обмен веществ, а именно — острая нехватка биотинизады.

Диагноз оказался крайне редким не только в России, но и в мире: наследственное нейрометаболическое заболевание нервной системы. Спасти девочку помогли биотиносодержащие препараты, незарегистрированные в России. И теперь их нужно принимать пожизненно. Одна упаковка «Биотина» стоит 2300 руб. На полгода необходимо 12 упаковок общей стоимостью 27600 руб. В семье работает только папа. Расходов на лечение, учитывая сопутствующие заболевания, очень много.

Сейчас родители собирают документы для внесения «Биотина» сначала в список зарегистрированных лекарств на территории РФ, а затем — в список льготных лекарств. Процесс затягивается, в ближайшее время проблема не разрешится.

Родители девочки обращаются ко всем костромичам, с просьбой помочь Вике получить жизненно необходимое лекарство.

Помочь семье можно на сайте фонда Марины Гутерман: http://marinafond.ru/sashamanin или отправив СМС на короткий номер 3116 с текстом «marina 100» (где 100 — это любая сумма от 10 рублей).

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...