Все новости Костромы
14:05, 12 февраля 2018

На это потребовалось всего 25 минут.

Первое ответственное задание получил экипаж нового вертолета «Ансат», который для нашей санавиации купили в конце декабря прошлого года. Судно доставило из Галича в Кострому мужчину, серьезно пострадавшего в аварии, сообщает ГТРК «Кострома».

Мужчина попал в аварию в Галичском районе и получил серьезные травмы. Любое промедление могло быть критичным. «Ансат» за 25 минут преодолел расстояние в 110 километров, а потом оперативно доставил пострадавшего в костромской аэропорт, где уже ждали медики.

Тран­спор­ти­ров­ка всег­да опас­на. И врач дол­жен обес­пе­чить жиз­не­де­ятель­ность боль­но­го. Осо­бен­но это важ­но для де­тей, ког­да мы не­доно­шен­ных де­тей вы­возим. Боль­шинс­тво ведь на ис­кусс­твен­ной вен­ти­ляции. И боль­ных пос­ле по­лит­равмы,рассказал за­веду­ющий от­де­лени­ем са­нава­иации Сер­гей ТИТОВ.

Ветеран нашей санавиации «МИ-2» в прошлом год перевез более 200 больных с ин­фар­кта­ми и ин­суль­та­ми, но­ворож­денных с па­толо­ги­ей раз­ви­тия. Благодаря оперативности воздушной скорой помощи все пациенты живы.

Что­бы вер­то­леты мог­ли летать круг­лые сут­ки, в этом го­ду по фе­дераль­ной прог­рамме бу­дут обус­тро­ены 4 вер­то­лет­ные пло­щад­ки  в За­волж­ском рай­оне Кос­тро­мы, в Шарье, Вох­ме и Га­личе.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...