Все новости Костромы
09:00, 12 декабря 2013

В наступающем году Кострома примет 504 тысячи туристов.

В наступающем году Кострома примет 504 тысячи туристов.

Кострома – популярна среди туристов, но городская казна при этом доходов не получает. Как сообщает пресс-служба думы города Костромы, вопросы туризма обсудили накануне в городской думе на заседании комиссии по социальным вопросам.

В предстоящем году Кострому посетит 504 тысячи туристов. При этом в Костроме растет количество объектов, представляющих интерес для туристов. Например, костромской зоопарк, недавно открывшаяся резиденция костромской Снегурочки, а также частные объекты — музей кукол и музей ювелирного искусства.

Однако вместо запланированных 4 миллионов рублей на туризм в 2013 году в городском бюджете выделена только 921 тысяча рублей, 710 тысяч из которых уже израсходовали. Остальные средства пойдут на мероприятия по приему Деда Мороза.

Логика у властей есть: пока траты на развитие туризма не окупаются.

«Пока ни копейки ни один бренд бюджету на принес», — заявил начальник управления экономики городской администрации Дмитрий УРЯДНИКОВ. При этом чиновник пояснил, что туризм — не та отрасль, которая может принести экономический прорыв такому городу как Кострома. Прокормить туризм может разве что селение, где живет не больше 4 тысяч человек.

В итоге, специалистам, занимающимся развитием туризма, было рекомендовано «сверять курс» с городским управлением экономики, то есть не допускать слишком больших трат.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...