Все новости Костромы
12:50, 18 февраля 2014

Сейчас здоровью ребенка ничего не угрожает.

Сейчас здоровью ребенка ничего не угрожает.

Испорченный летний отдых обошелся туроператору в 317 тысяч рублей, сообщает областная прокуратура. Димитровский суд рассмотрел исковое заявление костромички о взыскании морального вреда и убытков из-за испорченного отпуска.

Летом прошлого года костромичка отдыхала с несовершеннолетним сыном и маленьким внуком в одном из пансионатов Анапы.

16 июля на ее внука в номере упал платяной шкаф, в результате чего ребенок получил серьезную травму ноги. Женщина с внуком были госпитализированы, при этом ее несовершеннолетний сын остался в Анапе без присмотра взрослых. Поэтому ее второму старшему сыну пришлось взять на работе отпуск за свой счет, на машине приехать на курорт и забрать брата домой из Анапы.

Когда семья вернулась в Кострому, женщина подала в суд.

Суд решил, что ООО «Курортная компания «Астравел» должно возместить причиненный вред. Было принято решение взыскать с фирмы компенсации морального вреда в пользу пострадавшего ребенка в размере 200 тысяч рублей и штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В пользу самой костромички взыскано с этой же компании 10 тысяч рублей, а в пользу ее старшего сына – около 7 тысяч рублей. Это — расходы на бензин и неполученные доходы за 4 дня из-за незапланированного продления отпуска.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...