Все новости Костромы
17:35, 08 ноября 2022

Центры миграционных госуслуг объединили в Костроме под одной крышей

В Костроме открылся единый центр государственных услуг в сфере миграции. Он заработал на улице Кузнецкой. В новом центре разместились сразу четыре городских подразделения и одно областное. Отметим, что раньше подразделения находились в разных районах областного центра.

Объединить все подразделения в одном здании было необходимо для удобства и комфорта мигрантов. Теперь получить паспорт, прописку, учёт и регистрацию иностранные граждане могут получить в одном месте.

Качество и доступность услуг населению Костромской области одна из приоритетных задач, поставленных Президентом Российской Федерации. УМВД России по Костромской области приняты необходимые меры для удобства и комфорта граждан. Большинство пожеланий сводилось к тому, чтобы все востребованные услуги, такие как получение паспорта, прописка, учет и регистрация иностранных граждан они могли получать в одном месте. И вот мы открываем единый центр, в котором граждане уже сегодня могут получить весь комплекс государственных услуг по вопросам миграции, — рассказал начальник управления МВД России по Костромской области Александр Арапов.

Центры миграционных госуслуг объединили в Костроме под одной крышей

На открытии нового центра присутствовал губернатор Сергей Ситников.

Работы у вас на самом деле очень много. Я посмотрел: почти 150 тысяч юридически значимых действий вам приходится совершать для предоставления государственных услуг. Особенно радует, что сегодня большое количество услуг вы оказываете в электронном виде. Сегодня даже иностранные граждане, которые приезжают в Россию, удивляются, что наша страна в короткие сроки построила возможности для граждан дистанционно получать услуги. Во многих странах этого просто нет, — подчеркнул Сергей Ситников.

Центры миграционных госуслуг объединили в Костроме под одной крышей
Центры миграционных госуслуг объединили в Костроме под одной крышей

С начала текущего года специалисты по вопросам миграции в Костромской области оказали около 149000 государственных услуг. Среди них 88% в электронном виде. Кроме того, за это время оформлено почти 22 тысячи паспортов гражданина Российской Федерации, более 9 тысяч заграничных паспортов, зарегистрировано около 180000 граждан Российской Федерации, более тысячи человек оформили гражданство.

Последние новости рубрики

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...