Все новости Костромы
12:25, 12 сентября 2014

Специалисты очищают столбы от объявлений и разгоняют незаконных торговцев

Специалисты очищают столбы от объявлений и разгоняют незаконных торговцев

Согласно муниципальному контракту, срок завершения работ по благоустройству центральной части города – 29 сентября 2014 года, сообщает пресс-служба городской администрации. Тем не менее работы пока остается немало.

С конца весны в центре города кипела работа – мостили плиткой тротуар от улицы 1 Мая до Нижней Дебри, устанавливали новые лавочки и урны, обустраивали парковки для туристических автобусов, правили бордюры на переходах.

Тем не менее с некоторыми проблемами одним махом справиться довольно проблематично. Например, с недобросовестными компаниями, которые регулярно расклеивают свои объявления на столбах и других сооружениях. Работникам приходилось ежедневно очищать электроопоры, фасады домов и остановки от листовок. По словам чиновников, только за август их было снято около 2,5 тысяч.

Примерно такая же ситуация сложилась с уличными торговцами, которые работают без разрешений. Сколько сотрудники полиции их не предупреждали и не выгоняли, некоторые все равно пытаются нарушить закон.

В отношении правонарушителей составляются административные протоколы, и власти надеются, что с ними все-таки удастся справиться.

Работы по благоустройству центральной части города, согласно муниципальному контракту, должны завершиться 29 сентября.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...