Трёхлапая Лира ищет дом в Костроме

В Костроме трёхлапая собака ищет дом. У Лиры, так зовут хвостика тяжёлая судьба. Как сообщает благотворительный фонд «Белый Бим» в Костроме, собака жила на крыльце заброшенного дома вместе с пятью маленькими щенятами.

Трёхлапая Лира ищет дом в Костроме

Несколько раз в неделю их кормила тяжелобольная бабушка, которая и попросила об их спасении. Когда неравнодушные люди поехали и увидели это семейство, картина была жуткая. Щенятки впятером жевали замороженную шкурку от кролика. А их мама-инвалид, у которой оторвана передняя лапка, сидела с ними рядом. Лира как могла добывала еду малышам, чтобы те не умерли от голода, — рассказали в благотворительном фонде.

Щенят забрали сразу же на временную передержку, а вот маму удалось отловить с трудом, она совсем не доверяла людям. Лире пришлось ампутировать переднюю часть лапы, было воспаление.

Трёхлапая Лира ищет дом в Костроме

Сейчас собака живет полноценной жизнью. Ее чипировали, приучили к выгулу, стерилизовали и обработали от паразитов. Теперь Лира нуждается в заботливом хозяине, который подарит ей тепло и уют.

Фото: Благотворительный Фонд «Белый Бим» г. Кострома

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...