Все новости Костромы
08:40, 19 сентября 2014

В Солигаличском районе закрылся единственный магазин.

В Солигаличском районе закрылся единственный магазин.

В селе Зашугомье Солигаличского района закрылся единственный магазин, сообщает газета «Солигаличские вести». В него ходили жители трех деревень. Причем в них живут не только пожилые люди, но и семьи с маленькими детьми.

По словам руководства магазина, причиной закрытия стало отсутствие продавца. Жители долго недоумевали и спрашивали – как им теперь жить без самых необходимых товаров?

Руководство пообещало решить проблему. В село теперь будет приезжать автолавка. Доставлять товары она будет только по пятницам в соответствии со спросом селян. Никакими особенными изысками местные жители побаловать себя не смогут. Но это им совершенно не важно. Важнее, чтобы на столе хотя бы был хлеб.

Но даже этот вариант не всегда выручит. Селяне переживают, что в распутицу автолавка не сможет до них доехать. И тогда им придется пережидать непогоду на собственных запасах. То есть без хлеба.

Кстати, тем временем во всем Солигаличском районе комиссии проводят ежедневные мониторинги цен на товары. Выясняется, что растут цены на чай, колбасу и куриное мясо.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...