Все новости Костромы
11:20, 19 июня 2013

ТГК-2 заключает договоры с УК и ТСЖ.

ТГК-2 заключает договоры с УК и ТСЖ.

Охват жилищного фонда Костромы схемой прямых расчетов достиг 75 процентов, сообщает ОАО «ТГК-2». Это стало возможным благодаря реализации Главным управлением ОАО «ТГК-2» по Костромской области программы по заключению агентских договоров с управляющими компаниями и товариществами собственников жилья. По состоянию на 18 июня, на такую схему перешли 36 УК и ТСЖ, обслуживающих жилищный фонд областного центра.

Как показывает анализ, эффективность прямых расчетов населения с ТГК-2 за поставленную тепловую энергию значительно выше прежней схемы, когда средства поступали сначала в жилищную организацию, а потом та переводила их, часто с большим опозданием или не в полном объеме, теплоэнергетикам.

«При заключении агентских договоров, — отметил заместитель управляющего директора по коммерческим вопросам Костромского управления ТГК-2 Сергей ПУШКАРЕВ, — выполнялось разделение задолженности граждан. А именно: сумма задолженности, образованная до заключения такого договора, была выделена в счет-квитанции отдельной строкой, при этом платежи по данной строке осуществляются через УК и ТСЖ. Текущие же начисления за услуги отопления и горячего водоснабжения с момента заключения договора выполняются с нулевой входящей задолженностью, оплата услуг производится на расчетный счет ТГК-2».

С 1 сентября прошлого года в ТГК-2 в качестве оплаты в добровольном порядке просроченной задолженности за оказанные коммунальные услуги поступило около 2 миллионов рублей. Еще 243 миллиона взыскано с управляющих компаний или находится на рассмотрении в судебных инстанциях.

Последние новости рубрики

09:35, 24 апреля 2024

Елена Тебелькова — новый начальник регионального управления Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области — приехала в наш регион из…

09:17, 24 апреля 2024

Усадьбу в селе Щелыково Костромской области, в которой жил А. Н. Островский, обеспечили 4G билайна в преддверии туристического сезона. Чтобы…

09:05, 24 апреля 2024

Часть наружной стены дома обвалилась в Нерехте. Люди не пострадали, но жить в аварийном здании нельзя. Пока обитателей дома начали…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...