Все новости Костромы
09:35, 25 октября 2012

Дети помогли улучшить жилищные условия.

Дети помогли улучшить жилищные условия.

Уже около трехсот костромских многодетных семей потратили так называемый «региональный материнский капитал» на решение квартирного вопроса, сообщает пресс-служба областной думы. Здесь прошел «круглый стол», на котором обсуждали, как помогать многодетным. Напомним, в области несколько лет назад был принят закон о «региональном материнском капитале». Он предполагает, что в случае рождения третьего ребенка семья может взять ипотечный кредит на улучшение жилья – и 300 тысяч рублей из этой суммы автоматически банку выплатит областной бюджет. Учитывая «материнский капитал», который платят из федерального бюджета за второго ребенка, у семей появляется шанс несколько улучшить жилищные условия.

Кстати, напомним, что Государственная Дума уже поддержала инициативу костромских депутатов о том, чтобы средства «материнского капитала» можно было использовать не только на покупку, но и на реконструкцию жилья.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...