Главная » Общество » Треть жителей области — уже пенсионеры, и они продолжают трудиться
Все новости Костромы
11:30, 21 апреля 2014

Средний размер пенсии – около 11 тысяч рублей.

Средний размер пенсии – около 11 тысяч рублей.

В Костромской области составили портрет типичного пенсионера-костромича. Как сообщает костромское отделение пенсионного фонда, сейчас пенсионеры уже составляют 32 процента населения области. Большая часть из них живет в городах.

Мужчин-пенсионеров у нас в два раза меньше, чем женщин. Более трети всех пенсионеров и после выхода на заслуженный отдых продолжают работать. Самому пожилому работающему пенсионеру области 88 лет, он бывший военный.

Средний размер трудовой пенсии по старости составляет около 11 тысяч рублей. Участники Великой Отечественной войны, а таких среди пенсионеров Костромской области более 600 человек, в среднем ежемесячно получают по 27 479 рублей.

Долгожителей, точнее — долгожительниц, чья жизнь длится дольше 100 лет, у нас в области 19 человек, и среди них нет ни одного мужчины.

Другие новости Костромы

12:05, 21 апреля 2014
Погода ведет себя подозрительно похоже.
09:35, 21 апреля 2014
Уехать или приехать в Кострому будет проще.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...