Все новости Костромы
17:25, 01 июля 2014

Состав кадрового резерва Костромаэнерго постоянно изменяется.

Состав кадрового резерва Костромаэнерго постоянно изменяется.

В филиале ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» в очередной раз прошел тренинг управленческих навыков для молодых специалистов, сообщает пресс-служба филиала. В нем приняли участие 20 работников из Костромы, Костромского, Сусанинского, Буйского, Межевского, Макарьевского, Рождественского, Поназыревского и Пыщугского районов.

Тренер Сергей Матвеев не первый раз взаимодействует с костромскими энергетиками МРСК Центра. Он отметил, что состав кадрового резерва Костромаэнерго постоянно изменяется. Это говорит о реальной ротации кадров на производстве.

Число работников с высшим профессиональным (двумя высшими) и средним специальным образованием увеличивается. С начала года затраты на подготовку, переподготовку и повышение квалификации работников «Костромаэнерго» составили более трех миллионов рублей.

«Мы уделяем особое внимание формированию кадрового резерва, развитию у него корпоративной культуры, ответственности за коллектив, управленческих навыков, — комментирует начальник управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Надежда МУРАВЬЕВА. – От квалификации и компетентности персонала зависит качество нашей работы. Когда талантливой молодежи дается возможность двигаться вперед, эффективность их деятельности кратно усиливается. Резервисты с активной жизненной позицией верят в достижение результата и добиваются поставленных целей».

Поддержание высокого уровня квалификации персонала является одним из приоритетов кадровой политики костромского филиала МРСК Центра. С начала 2014 года работники «Костромаэнерго» прошли повышение квалификации на курсах по 36 направлениям профессиональной деятельности. Преимущественно обучение было организовано в Костромском энергетическом техникуме им. Ф.В. Чижова, а также в высших профильных учебных заведениях Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Иваново и других.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...