Все новости Костромы
12:20, 28 августа 2018

Отец, задолжавший им полмиллиона, пропал.

В Солигаличе многодетная мать благодаря помощи приставов смогла добиться признания своего бывшего мужа безвестно отсутствующим. Мужчина перестал платить ее детям алименты и накопил внушительные долги, сообщает управление ФССП по Костромской области.

Сначала мужчина платил алименты своим дочкам 11 и 15 лет и 12-летнему сыну, а потом неожиданно пропал. Он просто уехал из Солигалича, никого не предупредив.

Его долг превысил 500 тысяч рублей, дети остались без поддержки. Приставы объявили должника в розыск, но это не дало результата. Мать в это время собрала все документы, чтобы признать бывшего супруга безвестно отсутствующим, и подала их в суд. Таким образом, ее дети смогли претендовать на получение пенсии по потере кормильца.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...