Все новости Костромы
14:30, 01 июня 2020

«Командировочных» будут впускать в регион без справок.

 С 1 июня в Костромской области ужесточились требования к приезжим, чтобы не допустить завоза коронавируса летом – сообщает администрация Костромской области. Теперь при въезде в регион иногородние граждане должны будут показать на пропускном посту справку об отсутствии контактов с инфицированными больными сроком не более 3 дней, а также отрицательные результаты тестов на коронавирус. Это касается как взрослых, так и детей.

Те, у кого не будет необходимых документов, будут обязаны соблюдать строгую 14-дневную самоизоляцию. В течение этих двух недель гостям нельзя будет ходить в магазин, аптеку, в общественные места, ездить на общественном транспорте и встречаться с друзьями и знакомыми. Нарушителей ждет административное наказание.

К гостям, приезжающим с детьми, есть отдельное требование — лица, которые не являются законными представителями ребенка, должны оформить нотариальную доверенность, чтобы те могли представлять его интересы в организациях региона.

Но данные требования с документами не распространяются на людей, которые приезжают в наш регион по служебной необходимости либо на транспорте оперативных служб. Также это не касается проезжающих транзитом.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...