Все новости Костромы
14:05, 19 сентября 2013

Депутаты и областные чиновники признали ошибкой повышение транспортного налога.

Депутаты и областные чиновники признали ошибкой повышение транспортного налога.

Сегодня областная дума приняла решение снизить на 50 процентов налог на снегоходы и мотосани, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, налог на снегоходы и мотосани был повышен в девять раз по инициативе областной администрации, причем уже тогда высказывались сомнения, будут ли владельцы его платить. Однако решение все равно приняли. Сейчас стало ясно, что все, кто мог, от этого налога уклоняются – в области сейчас зарегистрировано около 400 единиц такой техники. В реальности, понятно, их намного больше – возможно, около 5 тысяч.

Как говорят в думе, скорее всего, большинство владельцев снегоходов и мотосаней просто зарегистрировали их в Ивановской области, где ставки намного ниже.

В итоге в «красном доме» предложили снизить налог на 50 процентов. Платить придется от 11 до 23 рублей за лошадиную силу. 

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...