Комиссия, которая должна решить, как сделать движение транспорта более удобным, не собиралась ни разу.

Комиссия, которая должна решить, как сделать движение транспорта более удобным, не собиралась ни разу.

Городская администрация не спешит разработать адекватную программу развития транспортной сети Костромы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Эти подробности выяснились на заседании комиссии по развитию городского хозяйства думы Костромы. Напомним, вопрос рассматривается уже более двух лет, однако никаких изменений так и не произошло. Более того, комиссия, которая должна была разработать программу развития транспорта, то есть сделать его работу более удобной для жителей города, за это время не собиралась ни разу.

Исследование пассажиропотока – оно должно выяснить, какие маршруты являются в Костроме самыми востребованными, также до сих пор не закончено. Депутатам оставалось только попросить чиновников поторопиться: если программу не доделают, не подсчитают необходимые расходы и не представят в думу до 1 октября, то она, скорее всего, останется без финансирования, а костромичи – с нынешней схемой движения транспорта.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...