Все новости Костромы
11:57, 08 октября 2012

Общественного транспорта очень много, но уехать пассажирам очень сложно.

Общественного транспорта очень много, но уехать пассажирам очень сложно.

Эксперты, изучавшие движение пассажирского транспорта в Костроме в апреле, наконец высказали свои рекомендации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня рассказал сити-менеджер Костромы Виктор Емец. Как выяснило исследование, основных проблем — три: слишком много «газелей» и другого транспорта «особо малой вместимости», дублирование маршрутов и излишняя загруженность дорог, в результате чего, например, по улице Советской проехать становится проблематично.

«Предложено сократить двадцать автобусных маршрутов и один троллейбусный, — сообщил г-н Емец. – Также следует изменить двенадцать автобусных маршрутов».

В результате в городе должно остаться 30 автобусных маршрутов вместо нынешних 50 и 7 троллейбусных.
В результате такой «революции» с 405 до 210 сократится число «газелей» и «Пежо». Также администрация хочет, чтобы условия перевозок были едиными и для муниципального, и для частного транспорта – в частности, частники должны будут возить «льготников». Параллельно собираются начать жесткую борьбу с нелегальными перевозчиками.

Все эти благие намерения наталкиваются на то, что со многими частными перевозчиками договоры заключены до 2015-2017 годов, соответственно, заставить их работать по новым правилам – проблематично.

Администрация города, тем не менее, собирается начать действовать. В областной администрации сегодня заявили, что в целом поддерживают новый курс на оптимизацию, однако перед сокращением маршрутов нужно провести общественные слушания с жителями Костромы.

Последние новости рубрики

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...