Мы просмотрели объявления на сайте avito.ru и составили рейтинг «золотых» котиков.

Итак, 5 место. Глядя на этого представителя кошачьих, возникает стойкое убеждение, что этот кот сам выберет себе хозяев. Мейн-кун редкого окраса красное серебро стоимостью 15 тысяч рублей выглядит на фото серьезным не возрасту. Кстати, владельцы пишут про него, что он ласковый, готов играть, но только тогда когда этого хотя люди. Сам он не навязывается.

На четвертом месте — бенгальский котенок золотого окраса. Приобрести такую девочку можно за 17 тысяч рублей. Родилась эта красотка в конце марта, к переезду в новый дом будет готова в конце мая — начале июня. Авторы объявления характеризуют хвостатую красотку весьма положительно — она ласковая, контактная и игривая. 

На третьем месте — мальчик Яша с круглой мордочкой и огромными глазами. Он обойдется новому владельцу в 20 тысяч рублей. Котенок шотландской породы, весьма популярной в последнее время. Этих кошек полюбили за то, что они ласковые, любознательные и добродушные. К тому же весьма обаятельные.

На втором месте в нашем ТОПе — отличный крепкий парень породы мейн-кун. Именно так охарактеризовали питомца авторы объявления. Продают рыжего красавца за 30 тысяч рублей. Достоинств у него масса — суперласковый, знает туалет на пять и полностью привит. Про животных этой породы часто говорят, что они самые человечные, то есть просто созданы природой для жизни рядом с человеком. Обладающие экстравагантной внешностью, мейн-куны, как правило, дружелюбные, преданные, великодушные, терпеливые и заботливые. Может, и правда за такого не жаль отдать такую сумму.

И, наконец, первое место. На портале Авито костромичам предлагают котенка-антидепрессанта за 35 тысяч рублей. Кстати, даже глядя на фото милого котика шотландской породы с небесно-голубыми глазами,  хочется его погладить. К слову, американские ученые доказали, что если гладить пушистое мурчащее создание в течение 15-20 минут, то в крови снижается уровень кортизола – это гормон стресса.

 

На самом деле на сайте есть просто масса объявлений, где предлагают котят бесплатно. И скорее всего эти пушистики также прекрасно смогут помочь владельцам снять стресс. Может, только гладить их придется чуть дольше, чем их дорогих собратьев. Но у американских ученых об этом ничего не сказано.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...