Все новости Костромы
08:40, 13 июля 2015

Женщина отказалась впускать в свою квартиру бригаду ремонтников.

Женщина отказалась впускать в свою квартиру бригаду ремонтников.

Жительница многоквартирного дома в Макарьеве была недовольна ремонтом системы водоснабжения в ее квартире и через суд потребовала исправить дефекты, сообщает пресс-служба регионального УФССП. Ее заявление рассмотрел районный суд.

Макарьевский районый суд обязал администрацию города сделать в квартире женщины капитальный ремонт — заменить водонапорный стояк и подключить к нему общую систему водоснабжения дома водопроводными трубами в подвал.

Но женщина неожиданно отказалась впускать бригаду ремонтников в свою квартиру. Судебный пристав-исполнитель составил документ о том, что исполнение судебного решения коммунальщики начали.

Попытки представителя власти поговорить с женщиной и выяснить в чем дело так и не увенчались успехом.

Она по-прежнему отказывалась впускать бригаду в квартиру.

Тогда судебный пристав объяснил костромичке , что исполнительный документ, по которому ремонт не смогли сделать, вернут ей, потому что она мешает коммунальщикам выполнить свои обязанности. То есть дефекты в квартире так и не исправят.

Только после этого предупреждения женщина и ее должник смогли прийти к общему решению.

В результате капитальный ремонт в квартире полностью выполнили.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...