Все новости Костромы
13:40, 02 сентября 2013

Молодые люди не видят в городе особой перспективы.

Молодые люди не видят в городе особой перспективы.

Лишь 31 процент молодых людей, которые живут в Костроме, готовы здесь дальше жить и работать, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. К таким выводам пришли социологи, которые провели в городе исследование. Около 30 процентов молодежи мечтают как можно быстрее уехать из Костромы, и только 9 процентов считает, что смогут реализоваться в городе и видят здесь перспективы развития.

Стоит отметить, что в Костроме четверть жителей можно назвать молодежью, около 69 тысяч костромичей сейчас находятся в возрасте от 14 до 30 лет.

Кстати, накануне в городской администрации утвердили программу поддержки молодежи – ее, кстати, не было с 2003 года, сообщает пресс-служба мэрии. Глобальных целей в ней не поставили, однако считают важным за три года увеличить число молодежных сообществ в Костроме, а также процент участия молодых людей в различных фестивалях, конкурсах и акциях. Также планируют развивать волонтерское движение, которое в городе тоже практически не проявляется.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...