Все новости Костромы
12:05, 20 сентября 2013

Больше всего должна УК «Костромской дом».

Больше всего должна УК «Костромской дом».

К 20 сентября с жилищных организаций Костромы ОАО «ТГК-2» в судебном порядке взыскало свыше 186 миллионов рублей задолженности за тепловую энергию, сообщает компания. Крупнейшим неплательщиком признан так называемый холдинг «Костромской дом», на долю которого приходится 61,9 миллиона рублей долга. В его состав входят ООО «УК Давыдовский+», ООО «УК Давыдовский-2», ООО «УК Березовая роща», ООО «УК Костромской дом» и ООО «Центральная управляющая компания+».

Более 27 миллионов рублей за потреблённую тепловую энергию задолжал тепличный комбинат «Высоковский». Крупнейшее тепличное предприятие Костромской области с января 2013 года систематически нарушает сроки оплаты тепловой энергии. По действующему законодательству, нарушение договорных условий может привести к ограничению теплоснабжения предприятия.

Занимающийся обслуживанием объектов министерства обороны РФ на территории Костромской области филиал «Владимирский» ОАО «РЭУ» увеличил свою задолженность за тепловую энергию, использованную на обогрев объектов Минобороны, до 13,8 миллионов рублей.

«В настоящее время перед нами стоит главная задача

— обеспечить стабильное прохождение отопительного сезона, – говорит заместитель управляющего директора по коммерческим вопросам Костромского управления ТГК-2 Сергей ПУШКАРЕВ. – Однако на закупку материалов для ремонта, пополнение запасов основного и резервного топлива требуются значительные финансовые ресурсы, которых сегодня наша компания лишена из-за долгов жилищных организаций Костромы. Со своей стороны мы всегда идём навстречу должникам, предоставляем рассрочку, реструктуризируем долги. Такого же подхода мы ждем и от управляющих компаний».

Полный список злостных неплательщиков можно найти в разделе «Честный энергетик» на официальном сайте ОАО «ТГК-2». Также список проблемных должников опубликован на портале «Энергетика и ЖКХ» .

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...