Все новости Костромы
16:45, 21 февраля 2014

В компании говорят, что исчерпали все средства.

В компании говорят, что исчерпали все средства.

В ТГК-2 заявили, что 24 февраля прекратят теплоснабжение в объектах, которые обслуживает в Костроме филиал РЭУ «Владимирский», сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в компании. Сегодня «Владимирскому» отправили последнее предупреждение.

«По состоянию на 21 февраля задолженность костромского филиала ОАО «РЭУ» «Владимирский» за потребленную тепловую энергию превышает 12 миллионов рублей в год. Эта организация, обслуживающая объекты Минобороны, систематически нарушает договорные обязательства по оплате услуг теплоэнергетиков», — рассказали в ОАО ТГК-2.

Долг был образован, начиная с октября 2013 года.

«ТГК-2 неоднократно обращалась к руководству РЭУ с требованием оплатить долг, — комментирует заместитель по коммерческим вопросам управляющего директора ГУ ОАО «ТГК-2» по Костромской области Сергей ПУШКАРЕВ. — Однако переговоры не имели никакого результата. В этой ситуации мы вынуждены ввести ограничения теплоснабжения объектов РЭУ».

Под ограничение теплоснабжения попадают только объекты, не связанные с несением воинской службы и непосредственным обеспечением безопасности государства – это два здания, в которых размещены офисные помещения и типография.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...