Все новости Костромы
17:50, 01 июня 2017

При обустройстве летней площадки, террасы или беседки возникает необходимость в долговечном и практичном напольном покрытии, которое в то же время будет отличаться привлекательным внешним видом. Сегодня для этих целей повсеместно используют такой материал, как террасная доска из ДПК. Она отлично подходит для эксплуатации на открытом воздухе, а также представлена в широком ассортименте. Кроме того, этот материал имеет массу других плюсов:

●        простота монтажа;

●        привлекательный внешний вид;

●        устойчивость к повышенной влажности;

●        экологическая безопасность;

●        устойчивость к истиранию и механическим нагрузкам;

●        устойчивость к воздействию солнечных лучей.

Современный террасный декинг также не деформируется с течением времени и не гниет. Это позволяет использовать его около бассейнов или летних площадок. Кроме того, во время монтажа нет необходимости дополнительно обрабатывать доску специальными средствами. Достаточно собрать готовые изделия — и вот уже практичный и долговечный уличный пол готов.

Основой для изготовления декинга является древесно-композитный полимер, в котором не заводятся насекомые и грибок. Наряду с этим он отличается экологической чистотой и на 100%% перерабатывается. Уход за данной террасной доской также не составит большого труда. Она легко очищается, не нуждается в окрашивании краской и лаком, шлифовке, ретуши. Декинг также очень мобилен, что позволяет использовать данное напольное покрытие многократно.

Все эти преимущества обуславливают широкое применение террасной доски для самых разных целей. Помимо частных домов и коттеджей ее используют в летних кафе, на пристанях, палубах яхт, в качестве садовых дорожек и т.д. Эксплуатировать декинг из ДПК можно при температуре от -45 до +70 градусов Цельсия, при этом он не поддается растрескиванию, прекрасно сохраняя свой первоначальный вид.

В отличие
от террасной доски из натурального дерева, этот материал является более
долговечным (срок службы до 25 лет и более), а также простым в монтаже и
использовании. При намокании полимер не становится скользким, что особенно
актуально для палуб, площадок вокруг бассейнов и саун, тогда как дерево не
может похвастаться такими свойствами. К тому же, всегда можно заказать
террасный декинг в соответствии со стилистическими требованиями конкретного
объекта, к примеру, с фактурой ценных пород деревьев или однотонного цвета.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...