Мероприятие пройдет в областной столице 1 июня.

Мероприятие пройдет в областной столице 1 июня.

1 июня, в День защиты детей, в Костроме пройдет традиционный парад колясок. Как сообщает сайт kostromama.ru, его проведут в областной столице уже в третий раз.

В центре мероприятия — яркое карнавальное шествие родителей и их малышей, а также конкурс на самую оригинальную и концептуально украшенную коляску, детский велосипед, кукольную коляску и самую красивую маму со слингом.

Принять участие в проекте могут семьи с детьми в возрасте до 10 лет. Каждый участник оформляет свою коляску или велосипед, не забывая при этом про оформление сопровождающего кортежа. Основное условие — удобство коляски или велосипеда для ребенка.

Участники конкурса должны оформить детскую коляску в летнем или зимнем варианте, двух-, трех- или четырехколесный велосипед, используя любые приспособления и аксессуары, не мешающие движению.

Кстати, родители тоже могут быть в театрализованных костюмах, соответствующих теме оформления "транспорта". В конце мероприятия жюри выберут лучшие кортежи и наградят победителей. Кстати, в этом году одним из партнеров парада колясок станет терем Снегурочки. Участников и победителей ожидают особые призы и сувениры из дома Снегурочки.

Для участия в параде колясок нужно выбрать категорию участия и отправить заявку до 25 мая, также можно записаться по телефону: 8-920-642-10-83.

Последние новости рубрики

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...